РС подвёл итоги конференции по правилам для рыболовных судов

Российский морской регистр судоходства (РС) подвёл итоги конференции по изменению правил Регистра для судов рыболовного флота. Мероприятие прошло 10 июля 2019 года в рамках III Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий Seafood Expo Russia.

Как сообщили в пресс-службе классификационного общества, мероприятие проводилось с целью поддержания открытого диалога с проектными организациями, верфями и рыболовецкими компаниями.

В конференции приняли участие свыше 20 организаций, среди которых – Выборгский судостроительный завод, Северная верфь, Адмиралтейские верфи, “Морское инженерное бюро”, Damen, “Русская рыбопромышленная компания”, Рыболовецкий колхоз им. В. И. Ленина, “Архангельский траловый флот” и другие.

Как отметил заместитель гендиректора РС Владимир Евенко, практика прямого взаимодействия с представителями судостроительной отрасли показала себя эффективной как для развития нормативно-технической базы, так и для оперативного разъяснения позиции Регистра по узким вопросам.

В свою очередь начальник управления планирования и маркетинга РС Георгий Бедрик заявил, что новые рыболовные суда послужили толчком для развития нормативно-технической базы.

По данным РС, в настоящее время на класс РС строится 36 рыболовных судов по 18 различным проектам.

Источник: Sudostroenie.info