У «РосоКам» нашли браконьерскую рыбу на 15 миллионов рублей

Рыбоперерабатывающее предприятие не смогло предоставить документы на сырец лососевых пород. Проверяющие установили, что почти 4 тонны рыбы были добыты на путине в акватории Охотского моря Усть-Большерецкого района незаконно.

Накануне рыбопереработчиков “РосоКам” вместе проверили сотрудники прокуратуры Усть-Большерецкого района, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю, Усть-Большерецкого МО МВД России и Пограничного управления ФСБ России по Камчатскому краю. Они обнаружили на предприятии сырец лососевых пород весом более 3800 кг. Контрафактная рыба была в переработанном и замороженном состоянии, сообщили агентству “КАМЧАТКА-ИНФОРМ” в прокуратуре Камчатского края.  

Сумма ущерба превышает 15 млн. рублей. Прокуратурой района направлены материалы проверки в Усть-Большерецкий МО МВД России для решения вопроса об уголовном преследовании за добычу водных биологических ресурсов в особо крупном размере. 25 июля было возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 256 УК РФ.

Источник: Камчатка-Информ