Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота: развитие рыбопереработки – в приоритете

13 декабря 2019 г. в АСРФ состоялась встреча с генеральным директором ООО «Баадер-Восток – Сервис», руководителем Дальневосточного филиала компании «Баадер» Дмитрием Николаевичем Котляром.

Участники встречи обсудили вопросы оснащения современным оборудованием строящихся рыбопромысловых судов и рыбоперерабатывающих заводов. Эта тема находится в повестке сегодняшнего дня для добытчиков и переработчиков рыбы.

Для членов Ассоциации также, как и для любого из инвесторов таких проектов, важен не только подбор технологических решений, но и своевременное размещение заказов на оборудование, соблюдение графиков его поставки, монтажа и наладки.

Большое внимание также уделяется сервисной поддержке оборудования и обучения кадрового состава для достижения максимальных результатов при переработке сырья. Об этом также говорили с ведущим поставщиком оборудования для рыбопереработки.

В ходе встречи было отмечено, что актами Правительства Российской Федерации, которыми установлен механизм инвестиционных квот, определена ответственность инвестора за соблюдение графиков строительства, инвестиций и ввода в эксплуатацию объектов.

Подробная информация об итогах встречи, а также ее материалы представлены членам Ассоциации.

Справка:

Основной целью деятельности Ассоциации является представление и защита интересов членов Ассоциации, а также координация их предпринимательской деятельности, всестороннее содействие обновлению рыбопромыслового и транспортного флота в Российской Федерации и увеличению вылова морских водных биоресурсов и качества их переработки на судах рыбопромыслового флота.

Список членов Ассоциации:

общество с ограниченной ответственностью «Русская Рыбопромышленная Компания»;

закрытое акционерное общество «ИНТРАРОС»;

открытое акционерное общество «Тихоокеанское управление промысловой разведки и научно-исследовательского флота»;

общество с ограниченной ответственностью «Востокрыбпром»;

общество с ограниченной ответственностью «Совгаваньрыба»;

общество с ограниченной ответственностью «РМД-Л»;

общество с ограниченной ответственностью «РМД ЮВА».

Источник: Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота