На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Рыбоводам Астраханской области предлагают 21 участок

Волго-Каспийское теруправление Росрыболовства выставило на аукцион 21 рыбоводный участок в Астраханской области. Заявки принимаются до 3 марта.

Согласно аукционной документации, участки площадью от 0,1 га до 280 га расположены на озерах и ильменях, реках и ерике, сообщает корреспондент Fishnews. Территориально РВУ относятся к Икрянинскому, Красноярскому, Володарскому, Приволжскому, Харабалинскому, Ахтубинскому, Наримановскому, Лиманскому и Камызякскому районам.

Одни акватории предназначены для пастбищного рыбоводства, другие – для индустриального. Участки предоставляются в пользование на 25 лет на условиях обособленного водопользования. Стартовые цены лотов – от 1 тыс. до 2,1 млн рублей. Аукцион предполагается провести 11 марта в Астрахани.

Источник: Fishnews