На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

На Камчатке зачистили берега реки Авача

Сотрудники Северо-Восточного филиала Главрыбвод убрали мусор с берегов реки Авача.

Как рассказали в ведомстве, рыбводовцы совместно с инспекторами Северо-Восточного теруправления Росрыболовства 15 апреля отправились на реку. За несколько часов они обследовали 22,5 тысячи квадратных метров прибрежной полосы и собрали около полутора кубометров мусора, оставленного жителями края.

«Большинство жителей нашего региона не прочь хорошо провести время на берегу реки с удочкой в руках, вот только привести в порядок территорию после себя нерадивые рыболовы не считают необходимым», – отметили работники учреждения.

Ежегодно сотрудники филиала очищают около 240 тысяч квадратных метров.

Источник: АиФ-Камчатка