На Курском водохранилище состоялась акция «День без сетей»

По инициативе Росрыболовства третий год подряд по всей России проходит весенняя экологическая акция «День без сетей». Сегодня акция прошла и в Курской области.

В рамках акции представители органов рыбоохраны вышли на водоемы, чтобы очистить их от брошенных и браконьерских сетей. В этом году организованная уборка водоемов проходит с 10 по 16 мая.

В мероприятии на Курском водохранилище сегодня приняли участие представители Росрыболовства, Курского областного центра по охоте и рыболовству, комитета природных ресурсов, общественники.

Как рассказал “Курским известиям” заместитель директора территориального отдела по Курской и Орловской областям Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Виктор Егельский, сегодня были снято 8 бесхозных сетей, в них примерно около 7 кг рыбы, ее выпустили.

– Водохранилище у нас на особом контроле. Сейчас там подняли уровень воды, там водится много рыбы, и люди стали чаще баловаться сетями. Ну и мы стараемся там почаще бывать, – признался Виктор Викторович.

Источник: Курские известия