Иностранные делегации и экспоненты примут участие в Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2021

В IV Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий примут участие официальные делегации, представители отраслевых компаний-экспонентов выставки, профессиональных ассоциаций, международных рыбохозяйственных организаций.

Форум посетят делегации высокого уровня ключевых и перспективных партнеров России в рыбохозяйственной отрасли. Согласовано участие делегаций Фарерских островов и Исландии, Болгарии, Ирана, Турции, Чили и ряда африканских государств: Гвинеи, Гвинеи-Бисау, Сьерра-Леоне и Нигерии.

Глава делегации Фарерских островов – министр рыболовства Якоб Вестергаард, в состав войдут представители профильного министерства уровня директоров департаментов. Исландию в рамках мероприятия представят Министр рыболовства и аквакультуры Кристиан Тор Джулисон и его советник Гуннар Алти Гуннарссон.

Также профильные министры возглавят официальные делегации Ирана и Нигерии, Гвинеи и Гвинеи-Бисау. Болгарию представит заместитель министра земледелия, продовольствия, сельского и лесного хозяйства Атанас Добрев. Определены главы делегаций Чили, Турции и Сьерра-Леоне, их персональный состав уточняется.

Участие в экспозиции Выставки примут отраслевые компании из Великобритании, Дании, Израиля, Исландии, Испании, КНР, Латвии, Литвы, Мальты, Монако, Нидерландов, Норвегии, Польши, Сенегала, Финляндии, Франции, Хорватии, Саудовской Аравии.

Кроме того, в мероприятиях деловой программы Выставки поучаствуют представители национальных и международных рыбохозяйственных организаций: в формате круглых столов обсудят Российско-Исландское двусторонне сотрудничество и современные норвежские технологии рыболовства и аквакультуры. Также запланирован ряд секций Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

«Форум и Выставка – события международного значения. Жизнь диктует свои условия, и подготовка в этом году стала сложнее и тщательнее. При этом мы делаем все, чтобы, с одной стороны, обезопасить наших участников, а с другой – организовать действительно полезное и эффективное для всех игроков отрасли мероприятие, чтобы бизнес продолжал развиваться даже в самых суровых обстоятельствах. Присутствие иностранных гостей очень значимо для полноты экспозиции и высокого уровня запланированных мероприятий деловой программы», – отметил Генеральный Директор компании – оператора мероприятии Expo Solutions Group Иван Фетисов.

Источник: Русская рыба