В Петербурге пройдет конференция по проектированию и строительству рыболовных судов

8 сентября в Санкт-Петербурге в рамках Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии (Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia) пройдет конференция Российского морского регистра судоходства (РС) по актуальным вопросам проектирования и строительства рыбопромысловых судов.

Участники конференции смогут узнать о развитии профильных компетенций РС и опыте сопровождения строительства современных рыбопромысловых судов, последних изменениях в Правилах РС и в международных требованиях, а также о современных цифровых инструментах, применяемых Регистром в процессе одобрения проектов. Помимо этого, планирует подробно рассмотреть типовые вопросы, возникающие у компаний при взаимодействии с классификационным обществом в ходе проектных работ.

Также запланировано выступление представителей ведущих отраслевых игроков – “Наутик Рус”, “Вяртсиля Восток”, Tersan Shipyard, “Морского инженерного бюро”.

Как отмечают в Регистре, рыболовный флот, обновление которого сейчас активно ведется в рамках действия программы инвестиционных квот, является одним из ключевых сегментов деятельности Регистра: на текущий момент рыбопромысловые суда составляют около 35 % от общего количества “новостроя” на класс РС. Сегодня под техническим наблюдением РС реализуется более 20 проектов по строительству таких судов.

Конференция пройдет 8 сентября с 14:00 до 17:30 в конференц-зале D3 конгрессно-выставочного центра “Экспофорум”.

Источник: Sudostroenie.info