В Керчи собрались “Титаны морей”

Сегодня в Керчи стартовал проект по морскому многоборью “Титаны морей”. В пансионат “Москва-Крым” съехались команды из образовательных организаций Росрыболовства от Калининградской области до Камчатского края: Калининграда, Санкт-Петербурга, Астрахани, Ейска, Камчатки и Владивостока.

Проект был создан студенческим спортивным клубом КГМТУ «Морские волки»; уже второй год подряд он выигрывает грант на проведение. Соревнования проходят при поддержке Росрыболовства и Росмолодежи.

Морское многоборье включает в себя ряд спортивных, культурных и образовательных мероприятий. Как объяснила руководитель проекта Татьяна Гумина , мероприятие помогает студентам развиваться как физически, так и культурно, в рамках подготовки к выбранной профессии. При этом, основной его целью является создание единого студенческого сообщества среди вузов Росрыболовства. В кругу единомышленников ребята смогут воплощать в жизнь спортивные и другие инициативы.

Созтязания будут проходить 4 дня. Ребята померяются силами в соревнованиях по плаванию, перетягивании каната, гребле на ЯЛ-10, в соревнованиях по мини-футболу и гребле-индор. А также студентам проведут несколько экскурсий по Керчи, в том числе в музее Эльтигенского десанта и Аджимушкайских каменоломнях. Сегодня студенты разместились в пансионате, среди команд прошла жеребьёвка и совещание с руководителями, а также состоялась первая тренировка по плаванию.

Участники настроены на победу и благодарят организаторов проекта за создание столь интересной площадки. К каждой команде приклеплен волонтер, который помогает ребятам и поддерживает спортсменов.

Источник: KERCH.COM.RU