Фестиваль по рыболовному спорту прошёл в Салехарде

Фестиваль по рыболовному спорту долго не могли провести то из-за погоды, то пандемии. И вот северяне наконец-то вышли на берег Оби, чтобы поймать как можно больше живого серебра.

В выходной на берегу Оби оживленно. Северяне ранним утром на ногах не просто так. Приехали за азартом спортивной рыбалки.

Первым делом регистрация. 15 участников из Салехарда, Лабытнанги и Аксарки вызвались поймать удачу за чешуйчатый хвост. До старта рыбаки проверяют снасти, демонстрируют арсенал приманок.

Рыбацкая удача пока посетила не всех. По правилам состязаний в фестивале участвуют только взрослые, но помощь детей не возбраняется. Геннадий Сысолятин рыбак с завидным стажем. За свою жизнь вытащил тысячи рыбок из пруда. Вот и сегодня надежды на «клев» не теряет.

«Давление высокое, тишина, вообще-то если бы была непогода – лучше бы ловилась. Ну посмотрим. Через три часа все узнаем», – сказал Геннадий Сысолятин, участник фестиваля.

Но рыба клевать так и не хочет. Только под занавес, спустя восемь часов, вытягивают трофей – ерша. Фортуна в этот день оказалась не на стороне рыбаков.

Охотников поудить приободрил аромат ухи с костра. Рыболовы сматывают удочки. Победители – пакуют медали и призы.

Но проигравших здесь нет. День на свежем воздухе с хорошей компанией за любимым занятием – лучший кубок выходного дня.

Источник: Вести. Ямал