На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Глава Росрыболовства Шестаков: Россия поставляет рыбу более чем в 80 стран

Глава Росрыболовства Шестаков: Россия поставляет рыбу более чем в 80 стран

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен – РИА Новости. Россия поставляет рыбу и морепродукты более чем в 80 стран, заявил РИА Новости глава Росрыболовства Илья Шестаков на ВЭФ-2024.”Помимо этих стран у нас еще 80 стран, в которые мы поставляем рыбную продукцию. В том числе, это вклад Российской Федерации в продовольственную безопасность мировую”, – заявил Шестаков, комментируя рост ввоза российских морепродуктов в Китай и Японию.По его словам, самая популярная поставляемая российская рыбная продукция в Китай – минтай. Что касается азиатских рынков – это красная рыба, иваси, а также рыбная мука и рыбий жир.

Восточный экономический форум проходит 3-6 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости – генеральный информационный партнер ВЭФ-2024.

Источник: РИА Новости