На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

В РФ вылов водных биоресурсов достиг почти 4 млн тонн

В РФ вылов водных биоресурсов достиг почти 4 млн тонн

Пресс-служба Росрыболовства сообщила, что в Дальневосточном бассейне добыли более 3 млн тонн

МОСКВА, 8 октября. /ТАСС/. Вылов водных биоресурсов в России к 7 октября 2024 года превысил 3,9 млн тонн. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Росрыболовства.

“По данным отраслевой системы мониторинга Росрыболовства, вылов водных биоресурсов всеми российскими пользователями к 7 октября 2024 года превысил 3,9 млн тонн (3 946,6 тыс. тонн)”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в том числе в Дальневосточном бассейне добыто более 3 млн тонн, в Северном бассейне – 372,4 тыс. тонн, в Западном бассейне – 56,8 тыс. тонн, в Азово-Черноморском бассейне – 25,3 тыс. тонн, в Волжско-Каспийском бассейне – 54,8 тыс. тонн.

В исключительных экономических зонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана российский флот добыл 394,193 тыс. тонн

Ведомство отмечает, что продукция из свежих уловов в приоритетном порядке поступает на внутренний рынок.

Ранее глава Росрыболовства Илья Шестаков сообщал, что вылов рыбы и морепродуктов в России в 2024 году составит около 5 млн тонн. В 2023 году был обеспечен максимальный за 30 лет вылов водных биоресурсов – 5,3 млн тонн. 

Источник: ТАСС