На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Правительство упростит правила работы для рыбохозяйственных организаций

Правительство упростит правила работы для рыбохозяйственных организаций

Предприниматели, занятые рыбной ловлей как в промышленных масштабах, так и организующих условия для любителей, при перезаключении договора пользования рыболовным участком должны вносить 3 платежа в течение определенного срока.

В связи с тем, что в этой сфере задействовано большое количество малых и средних предприятий, чья рентабельность не так высока, и установленные платежи являются для них существенными расходами, правительством приняты решения, которые направлены на поддержку таких организаций:

• сокращается размер двух первых платежей, эти средства будут вноситься в 4 этапа,
• срок выплат увеличивается еще на год.

Эти возможности станут доступны действующим предприятиям без торгов, если у них истекает срок договора. Решение о его перезаключении предприниматель принимает сам.

“Рассчитываем, что предлагаемое регулирование позволит повысить устойчивость отрасли и будет содействовать сохранению рабочих мест в наших регионах”, – отметил Михаил Мишустин.

Источник: ТГ-канал Правительства РФ