В Приморье увеличили производство консервов

Предприятия Приморского края выпустили за первое полугодие 375,6 тыс. тонн рыбы и продуктов рыбных переработанных и консервированных. Значительный прирост зафиксирован по производству консервов, отметили в региональной администрации.

Приморские рыбаки за полгода поймали 462,2 тыс. тонн водных биоресурсов. По информации Приморскстата, за шесть месяцев оборот организаций, занимающихся рыболовством, составил 26,5 млрд. рублей, что в действующих ценах в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2014 г.

Отгружено товаров собственного производства по видам деятельности «рыболовство, рыбоводство, переработка и консервирование рыбо- и морепродуктов» на сумму 31,9 млрд. рублей. Это в действующих ценах превышает соответствующий уровень прошлого года на 44,1%, сообщили Fishnews в пресс-службе администрации Приморского края.

За отчетный период выпущено рыбы и продуктов рыбных переработанных и консервированных 375,6 тыс. тонн. Прибавка по сравнению с показателем за первые шесть месяцев 2014 г. – 10,8%.

«Значительный прирост отмечен по консервам рыбным всех видов – на 37,8%, консервам и пресервам из ракообразных, моллюсков и прочих морепродуктов – в 4,8 раза. Товарной позиции «филе рыбное мороженое» – на 21,3%, рыбе соленой – на 12,3%, рыбе мороженой – на 14,6%», – сообщили в краевом департаменте рыбного хозяйства.

Источник: Fishnews