Более 80,5 млн шт. молоди тихоокеанских лососей выпущено лососевыми рыбоводными заводами ФГБУ «Амуррыбвод» с начала года

Хабаровск, 23 мая 2017 года. – На лососевых рыбоводных заводах ФГБУ «Амуррыбвод» завершены выпуски молоди осенней кеты. Всего в естественную среду обитания в рамках выполнения государственного задания выращено и выпущено 74,924 млн шт. молоди кеты стандартной навески.

В целях компенсации ущерба водным биоресурсам и среде их обитания, нанесенного в результате хозяйственной деятельности юридическими и физическими лицами, в реку Амур выпущено 596,022 тыс. шт. молоди кеты. В том числе в целях проведения мероприятий в рамках Года экологии в РФ по договорам с ООО «Амурский гидрометаллургический комбинат» и ООО «Ресурсы Албазино» была выпущена молодь в количестве 40,000 тыс. шт.

В этом году Амуррыбвод за счет собственных средств вырастил и выпустил 4992,710 тыс. шт. молоди кеты. Всего выпуск молоди тихоокеанских лососей в 2017 году с заводов учреждения составил 80,512 млн штук.

Источник: ФГБУ «Амуррыбвод»