В Магаданской области стартовала лососевая путина

В Магаданской области стартовала лососевая путина

Магадан, 27 июня 2017 года. – На территории Магаданской области стартовала лососевая путина. Вчера, 26 июня, рыбопромышленники региона вышли на промысел тихоокеанских лососей. 22 июня рыбалка началась для граждан из числа КМНС и их общин, 24 июня открылись участки для рыболовов-любителей. 

Охотским территориальным управлением Росрыболовства издан приказ о предоставлении в пользование анадромных видов рыб для 12 общин КМНС и 5014 граждан из числа КМНС. Общий объем выделенных квот для КМНС составил 605,97 тонны. В теруправлении сообщили, что на заседании комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб решены все текущие вопросы по организации путины. Для любительского и спортивного рыболовства выделено196,5 тонны лососей, для промышленного и прибрежного рыболовства 28 организациям на 53 рыбопромысловых участках – 4597 тонны лососевых.

Всего на добычу лососей и гольцов для всех категорий пользователей оформлено 73 разрешения, на рассмотрении – 21, средний срок их выдачи – 3 рабочих дня.

Источник: Охотское территориальное управление