На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

В Хабаровском крае на осенней путине выловили больше 6 тысяч тонн красной рыбы

Количество урожая в два раза превысило результаты прошлого года

В правительстве Хабаровского края заявили о том, что осенняя путина, которая началась 25 августа, в этом сезоне радует свои богатым урожаем. Рыбалка ведется в бассейне реки Амур, Татарском проливе, Советско-Гаванском и Ванинском районах. Показатели вылова лососей уже в два раза превышают результаты прошлого года. Власти уверены в том, что к октябрю, тогда планируют завершить осеннюю путину, весь регион будем обеспечен необходимым запасом рыбы.

– Всего отраслевой наукой на этот период рекомендовано к вылову 20 тысяч тонн лососевых, из них 13 тысяч тонн – для промышленного рыболовства, 2,2 тысяч тонн – представителям коренных народов Севера, 830 тонн – для рыбаков-любителей. Сейчас вылов достиг более 6 тысяч тонн красной рыбы. Всего на территории края промысел ведут более 70 рыболовецких предприятий, – рассказали в правительстве Хабаровского края.

В ведомстве отметили, что благодаря путине кета продолжает поступать на торговые прилавки по сниженным ценам в рамках проекта «Доступная рыба».

Источник: Комсомольская правда в Хабаровске