Рыбный порт Владивостока отметил юбилей

Трудовой коллектив ОАО «Владморрыбпорт» в пятницу отметил восьмидесятилетие со дня создания предприятия. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как сообщил советник гендиректора компании Дмитрий Легкий, на торжественное собрание портовики пригласили ветеранов предприятия, коллег и партнеров. Гостями портовиков стали представители отраслевой общественности и ведущих региональных предприятий рыбохозяйственной отрасли. Руководитель приморского территориального управления Росрыболовства Андрей Гинкель наградил коллектив и лучших работников предприятия ведомственными наградами и грамотами. От имени администрации Приморского края портовиков поздравил курирующий рыбную отрасль вице-губернатор Валентин Дубинин. Поздравить коллег по цеху приехал и почетный президент ОАО «ВМТП» Михаил Робканов, долгие годы бывший начальником другого крупнейшего Владивостокского порта – торгового.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», трудовой коллектив «Владморрыбпорта» встретил юбилей предприятия трудовыми успехами. Так, грузооборот порта за период с 2012 года по 2017 года вырос на 43,6 %, в том числе объем перевалки рыбопродукции через причалы порта увеличился на 80,3 % и достиг в 2017 года 268,5 тысяч тонн. В текущем году портовики наращивают объемы перевалки грузов. Грузооборот в первом квартале этого года превысил показатели аналогичного периода прошлого года на 11,5 %. Особое внимание порт уделяет приему и обработке рыбных грузов. За первый квартал 2018 года портовики 48 судов с рыбопродукцией. В результате, объем перевалки рыбопродукции увеличился на 14,3 % по сравнению с первым кварталом 2017 года и достиг 70,2 тысячи тонн.

И хотя «Владморрыбпорт» является универсальным морским терминалом, то есть имеет право обрабатывать все виды грузов, предприятие придает особое значение исторической миссии рыбного порта – перевалке рыбы и прочих грузов рыбохозяйственной отрасли. В планах компании существенно увеличить «рыбный» грузопоток (до 500 тысяч тонн в год), что станет возможным благодаря введению в эксплуатацию нового холодильно-складского комплекса, который строится в рамках Свободного порта.

Источник: РИА «Восток-Медиа»