Рабочая поездка руководителя Северо-Западного ТУ в Великий Устюг

Находясь в командировке в Вологодской области, руководитель Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Александр Христенко с сотрудниками Управления и начальником Северо-Западного филиала ФГБУ «Главрыбвод» Дмитрием Шмидтом направились в город Великий Устюг, преодолев расстояние в 500 км на автотранспорте.

В Великом Устюге располагается не только Резиденция всероссийского Деда Мороза, но и подразделение отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области.

По пути в Великий Устюг сотрудники Росрыболовства и Главрыбвода сделали остановку в городе Тотьма, в котором протекает крупнейшая в Вологодской области река Сухона, где пообщались с местными жителями, которые поделились историей рыбалки и обычаями в этих краях. Осмотрев достопримечательности и отобедав в местной столовой, продолжили путь. По дороге было ещё несколько остановок, во время которых осматривали складирование леса на берегах рек, а также движение лесовозов в водоохранной зоне.

По итогам полученной информации с начальником штаба Управления обсудили методы государственного контроля, новые приемы, способы и средства надзора за соблюдением обязательных требований Правил рыболовства.

Источник: Северо-Западное ТУ