В Липецкой области прошли соревнования по рыбной ловле на льду

На Матырском водохранилище в Грязинском районе Липецкой области прошли соревнования по рыбной ловле в дисциплине «Ловля на блесну со льда». В соревнованиях приняли участие рыболовы-любители Липецкой и Тамбовской областей. Организатором соревнований выступала Федерация рыболовного спорта Липецкой области.

В командной борьбе за самый весомый улов первое и третье места заняли участники из Липецкой области, второе место у команды из Тамбовской области. Победители соревнований награждены кубками, медалями и почетными грамотами. Стоит отметить, что рыболовный спорт очень популярен в Липецкой области. Соревнования проводились с соблюдением техники безопасности, а за соблюдением Правил рыболовства во время состязаний наблюдали инспекторы Липецкого отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.

Главная задача мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Липецкой области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация рыболовного спорта в Липецкой области с соблюдением правил рыболовства.

Источник: Азово-Черноморское ТУ