На Цимлянском водохранилище в Ростовской области пресечен незаконный лов

В ходе мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения должностными лицами Цимлянской инспекции Нижнедонского отдела рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Федерального агенства по рыболовству задержаны нарушители Правил рыболовства. В акватории Цимлянского водохранилища на территории Ростовской области Цимлянского района в районе поселка Саркел два гражданина осуществляли незаконную добычу (вылов) водных биоресурсов с использованием сетных орудий лова. Сотрудниками Цимлянской инспекции изъято два незаконных сетных орудия лова и 50 экземпляров плотвы.

Согласно таксам для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2018 № 1321, общая сумма ущерба составила 12 500 рублей.

В соответствии с пунктом 49.1 «а» Правил рыболовства для Азово- Черноморского рыбохозяйственного бассейна при осуществлении любительского рыболовства запрещается осуществлять добычу (вылов) водных биологических ресурсов с применением сетей всех типов.

В связи с чем по выявленным фактам составлены протоколы об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 8.37 КоАП РФ. Материалы дел в установленный законом срок будут направлены в суд для рассмотрения дела об административном правонарушении.

Источник: Азово-Черноморское ТУ