Показатели работы Северо-Восточного ТУ с 15 по 24 февраля 2021 года

По итогам деятельности госинспекторов рыбоохраны Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству в период с 15 по 24 февраля выявлены 45 правонарушений, при проведении рейдов изъяты и отправлены на ответственное хранение 35,8 кг незаконно добытых водных биоресурсов и 10 орудий лова. На правонарушителей наложены штрафы на сумму 178,3 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 25,9 тыс. рублей.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Елизовскому и Усть-Большерецкому районам за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 23 правонарушения по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ и одно правонарушение по ст. 20.25 КоАП РФ.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Усть-Камчатскому району за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены четыре правонарушения по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 35,8 кг незаконно добытых водных биоресурсов и восемь орудий лова.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Мильковскому, Быстринскому и Соболевскому районам за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены пять правонарушений по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ и три правонарушения по ст. 20.25 КоАП РФ.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов среды их обитания по Корякскому округу за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлено одно правонарушение по ст. 8.33, 8.42 КоАП РФ.

Сотрудниками отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и регулирования рыболовства по Чукотскому автономному округу за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены два правонарушения по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Сотрудниками отдела оперативного государственного контроля за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены четыре правонарушения по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ и два правонарушения по ст. 20.25 КоАП РФ. Изъяты и отправлены на ответственное хранение два орудия лова.

Источник: Северо-Восточное ТУ