На льду Цимлянского водохранилища пресечен незаконный вылов

Государственными инспекторами Нижнечирской инспекции Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству совместно с сотрудниками Главного управления Министерства внутренних дел России по Волгоградской области проведен рыбоохранный рейд по борьбе с незаконной добычей (вылова) водных биологических ресурсов в Цимлянском водохранилище.

В ходе данного рейда в 3-х километрах от станицы Нижний Чир Суровикинского района Волгоградской области на льду Цимлянского водохранилища, обнаружены трое жителей ст. Нижний Чир, осуществлявшие незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов с помощью ставной лесковой сети длиной 90 метров, ячеей 32 мм, высотой стены 4,5 метра, с использованием транспортного средства.

Орудие добычи и водные биологические ресурсы в количестве 8 экземпляров (5 экземпляров густеры, 3 экземпляра плотвы) у нарушителей изъяты, на транспортное средство наложен арест. В результате незаконной добычи (вылова) водным биологическим ресурсам причинен ущерб на сумму 3 250 рублей.

Материалы дела с вещественными доказательствами переданы в ОВД УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области для принятия процессуального решения в соответствии со ст. 144,145 УПК РФ, с признаками ч.3 ст. 256 УК РФ.

Источник: Азово-Черноморское ТУ