Сотрудниками Северо-Восточного ТУ выявлено более 100 правонарушений в области охраны среды обитания

Сотрудники Северо-Восточного ТУ Росрыболовства совместно полицией в рамках межведомственного взаимодействия провели выезд на Халактырский пляж, направленный на пресечения выявления правонарушений, связанных с запретом движения и стоянки транспортных средств в границе водоохронной зоны Авачинского залива.

В ходе рейда гражданам раздавались «Памятки» и разъяснялись положения Водного кодекса РФ, а также санкции, которые предусмотрены при нарушении специального режима в водоохранных зонах водного объекта.

Кроме того, в этот день сотрудниками Северо-Восточного ТУ Росрыболовства были составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении троих граждан по ст. 8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности).

С начала 2021 года сотрудниками Северо-Восточного ТУ Росрыболовства выявлено 105 правонарушений в области охраны среды обитания водных биоресурсов. За этот период наложено штрафов на сумму 894,6 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 667,36 тыс. рублей.

Источник: Северо-Восточное ТУ