Вынесен приговор омским браконьерам

Районным судом Омского района Омской области вынесен приговор двум гражданам за незаконную добычу осетровых, задержанным в апреле этого года на реке Иртыш инспектором Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства.

Своими действиями браконьеры, используя мотолодку и запрещенное орудие лова (сплавную сеть), незаконно добыв один экземпляр сибирского осетра и одну стерлядь, причинили государству ущерб на 165028 рублей.

Суд признал подсудимых виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.256 УК РФ, ч. 3 ст. 258.1 УК РФ, за которые назначил виновным лицам наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев условно, с испытательным сроком 1 год каждому. В течении испытательного срока суд обязал осужденных не менять постоянное место жительства и место работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных; ежемесячно являться на регистрационные отметки в специализированный государственный орган, не совершать административных правонарушений.

Источник: Верхнеобское ТУ