В столичном аэропорту изъято 300 кг икры лососевых пород рыб

Должностными лицами отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве и Московской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции линейного отдела МВД Российской Федерации в аэропорту Внуково проведено мероприятие по пресечению незаконно изготовленной рыбной продукции из водных биологических ресурсов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий 23 ноября на территории пассажирского терминала  в грузе, прибывшим авиасообщением «Анадырь-Москва» выявлено и изъято 12 контейнеров с икрой лососевых видов рыб общим весом 300 кг. На рыбную продукцию отсутствовали сопроводительные документы об ее происхождении. Также лицо, перевозившее икру, не обнаружено.

По данному факту правоохранительными органами проводится доследственная проверка в отношении неустановленного лица по признакам преступления предусмотренного статьей 171.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства