Контроль за выполнением работ по искусственному воспроизводству

24 февраля 2022 году состоялось выездное мероприятие комиссии Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства, осуществляющей контроль за выполнением работ по искусственному воспроизводству водных биоресурсов (далее – Комиссия).

На рассмотрение Комиссии вынесен вопрос об обследовании производственных мощностей Крестьянского фермерского хозяйства Титов Г.Ю. (далее – фермерское хозяйство).

Фермерское хозяйство осуществляет свою деятельность с 2019 года. Хозяйство специализируется на разведении и выращивании рыбы в прудах (карп, сазан, форель радужная, форель золотая, толстолобик, белый амур).         

В 2020 году рыбоводное хозяйство получило грант в рамках конкурса на оказание государственной поддержки производства и переработки сельскохозяйственной продукции в малых формах хозяйствования. За счет средств гранта был построен инкубационно-личиночно-мальковый комплекс, работающий с использованием установки замкнутого цикла водоснабжения, а также приобретено оборудование для выращивания рыбы.