В результате контрольно-надзорных мероприятий отдела рыбоохраны по Псковской области выявлена незаконная добыча водных биоресурсов с причинением крупного ущерба

Сотрудниками отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области в рамках проведения мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов совместно с сотрудниками ПУ ФСБ России по Псковской области на акватории  Чудского озеро выявлена незаконная добыча (вылов) водных биоресурсов с причинением крупного ущерба в размере 449 425 рублей.    

Нарушение  допущено должностным лицом (звеньевым), который  установил ставные сети в большем количестве, чем указано в  разрешении на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.

Всего изъято 64 незаконных сетных орудий лова, а также водных биологических ресурсов по видовому составу:  судак 120 экз., лещ 77 экз., щука 9 экз.

Материалы административного дела переданы в ПУ ФСБ России по Псковской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 УК РФ.