На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

В Ярославской области возбуждено уголовное дело за незаконную добычу водных биологических ресурсов

В Ярославской области возбуждено уголовное дело за незаконную добычу водных биологических ресурсов

МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  п. «б» ч.1 ст.256 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов.

Напомним, что 16 января текущего года в акватории Рыбинского водохранилища в районе деревни Бабино Пошехонского района Ярославской области  должностным лицом отдела  государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ярославской и Вологодской (Череповецкий район) областям Московско-Окского территориального управления Росрыболовства обнаружен  гражданин, осуществлявший вылов рыбы с использованием запрещенных орудий лова – ставные сети в количестве 8 штук. Объектами браконьерской наживы стали 17 экземпляров судаков, 6 бершей, 5 налимов и 3 особи лещей.

Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, согласно действующим таксам составил 65 685 рублей. Ущерб рассчитан в двойном размере за каждый экземпляр налима. В соответствии с Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна с 15 декабря по 31 января на водоемах, расположенных на территории Ярославской области, установлен запретный период добычи (вылова) налима в связи с его нерестом.