О согласовании проектной документации по размещению рыбного рынка во Владивостоке

Приморским теруправлением Росрыболовства согласована проектная документация по размещению и функционированию рыбного рынка в г. Владивостоке.

Как следует из заключения Приморского территориального управления Росрыболовства о согласовании деятельности, предусмотренной проектной документацией «Многофункциональный культурно-досуговый комплекс с рыбным рынком в г. Владивостоке», проектируемый комплекс будет располагаться на Корабельной набережной Владивостока, в водоохранной зоне бухты Золотой Рог.

Планируется, что это будет пятиэтажное здание, причем один этаж подземный, с помещениями торговли и общественного питания. На нижних этажах культурно-досугового комплекса будут располагаться фермерские лавки, выше будут кафе-корнеры, а на последнем этаже – большое кафе с выходом на террасу.

Для передержки живой рыбы и морепродуктов будет установлена система замкнутого водоснабжения закрытого типа.Приморским территориальным управлением Росрыболовства был проведен анализ представленной проектной документации на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства. Нарушений и недоработок выявлено не было. Проект согласован.