Руководитель Московско-Окского территориального управления Росрыболовства провел личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации

Руководитель Московско-Окского территориального управления Росрыболовства провел личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации

9 марта от имени Президента Российской Федерации руководитель Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Андрей Яковлев провел личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Москве.

В ходе приема приняты граждане и рассмотрены их обращения, адресованные Президенту РФ, касающиеся вопросов государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Два обращения касались нарушений в прибрежной защитной полосе водных объектов рыбохозяйственного значения. Так, гражданка из города Москвы обратилась по факту нарушения в прибрежных защитных полосах водных объектов в районах слияния малых рек Рудневка, Чечёра и Пехорка, где проводятся земляные работы с применением строительной техники у деревни Фенино городского округа Балашиха Московской области. Также гражданин из города Видное Московской области обеспокоен нарушением в прибрежной защитной полосе водного объекта безымянного ручья, впадающего в реку Северка, на котором проводятся земляные работы в районе деревни Матчино городского округа Домодедово Московской области.

Житель Ленинского городского округа Московской области обеспокоен установкой возможно запрещенных орудий лова на Москве-реке от Бесединского моста до гидроузла Трудкоммуны.

По вопросу проведения дноуглубительных работ, связанных с нарушением дна на судовом ходе реки Оки в районе города Озёры Московской области обратился житель столичного региона.

Гражданин из города Москвы обратился по вопросу организации любительского рыболовства на реке Песочная на территории городского округа Истра в районе деревни Холмы на возмездной основе, что является нарушением требований действующего законодательства.

По результатам личного приема руководителем Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Андреем Яковлевым даны поручения своим заместителям  организовать проверку сведений граждан, изложенных в их обращениях, и в случае выявления нарушения действующего законодательства Российской Федерации принять соответствующие меры реагирования.

На личный прием к руководителю Московско-Окского ТУ Росрыболовства Андрею Яковлеву можно записаться по предварительной записи по телефону 8 (499) 611-35-09 в соответствии с графиком, который размещен на официальном сайте www.moktu.ru в разделе «Обращение граждан»,