Инспекторы рыбоохраны и инспекция по маломерным судам рассказали школьникам Ивановской области о мерах безопасного поведения на воде

Инспекторы рыбоохраны и инспекция по маломерным судам рассказали школьникам Ивановской области о мерах безопасного поведения на воде

На территории спасательной станции аварийно-спасательной службы ГИМС МЧС РФ по Ивановской области прошло занятие по правилам безопасного поведения на водных объектах и разъяснению Правил рыболовства для школьников города Юрьевец.

Инспекторский состав по маломерным судам и рыбоохраны разъяснил школьникам правила поведения на водных объектах в зимний период. Напомнили учащимся, что правила безопасного поведения на воде важно соблюдать не только зимой, но и в другое время года. Во время беседы объяснили ребятам о том, что играть у рек и других водоемов необходимо под присмотром взрослых. Также школьники узнали, как правильно вести себя, если они станут свидетелями несчастного случая на воде. 

В свою очередь, государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ивановской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства рассказал о негативном влиянии бесхозных рыболовных сетей и незаконного вылова на биоразнообразие и популяцию водных биологических ресурсов.

По окончании беседы учащимся вручены памятки с информацией правил безопасного поведения на водоемах и рыболовства.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства