На Псковско-Чудском водоеме выявлены нарушения Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна

На Псковско-Чудском  водоеме выявлены нарушения Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна

Сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области в рамках проведения мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов на Псковско-Чудском водоеме  выявлены нарушения Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна.

Так, в районе деревни Самолва Гдовского района  два индивидуальных предпринимателя при осуществлении рыболовства не вели документацию, отражающую рыбопромысловую деятельность (промысловый журнал), что является нарушением п.14.3 указанных Правил.

Также в районе деревни Мешоколь Псковского района гражданин осуществлял добычу водных биоресурсов с использованием незаконных орудий лова – капканов, что является нарушением п. 29.5.1 указанных Правил.

По данным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 8.37 КоАП РФ,  изъяты 18 незаконных орудий лова, 2 бесхозные сети и водные биоресурсы (судак и окунь),  общим весом 57 кг.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства