Выявлен факт хранения водных биоресурсов в особо крупном размере без сопроводительных документов

Выявлен факт хранения водных биоресурсов в особо крупном размере без сопроводительных документов

В рамках работы по выявлению и пресечению нарушений законодательства РФ в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, в том числе на маршрутах транспортировки, в местах хранения и реализации водных биоресурсов, должностными лицами отдела госконтроля по Тюменской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства было принято участие в совместном мероприятии с сотрудниками РУФСБ по Тюменской области и Следственного Управления СК РФ по Тюменской области.

В результате совместной работы установлена причастность жителей областного центра в незаконном хранении/приобретении рыбы с целью сбыта в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело по п. «а», «б» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ. В месте хранения с целью дальнейшей реализации изъято более 4 тонн разнорыбицы без сопроводительных документов и маркировки, предварительный ущерб составляет более 2 млн. руб.

В настоящий момент правоохранительными органами проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательной базы с целью привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства