Темпы пресечения нарушений рыбоохранного законодательства выросли в Приморье за первый квартал этого года

Приморским территориальным управлением Росрыболовства подведены итоги рыбоохраны за первый квартал этого года.

Количество выявленных и пресеченных нарушений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов в Приморском крае выросло на 18 процентов в первом квартале 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Так, инспекторами Приморского теруправления Росрыболовства в ходе проведения рыбоохранных рейдов в первом квартале выявлено 805 нарушений природоохранного законодательства, составлено 732 протокола об административном правонарушении, вынесено 77 определений о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, изъято из оборота 342 орудия незаконного лова, наложено административных штрафов на 2,38 млн рублей. За аналогичный период прошлого годы инспекторами рыбоохраны было выявлено 672 правонарушения. 

По информации отдела организации государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и среды их обитания Приморского территориального управления Росрыболовства, подавляющее большинство выявляемых правонарушений совершается физическими лицами.