В Югре прошел Фестиваль «Рыбалка — спорт, здоровье, досуг!

В Югре прошел Фестиваль «Рыбалка — спорт, здоровье, досуг!

В Югре прошёл семейный фестиваль «Рыбалка – спорт, здоровье, досуг!».

Мероприятие проходило на оз. Баклановском в 30 км от г. Ханты-Мансийск на базе отдыха «Серебряное озеро».

В мероприятии прияли участие профессионалы и любители зимней ловли, неравнодушные к сохранению рыбных ресурсов жители города и районов Югры, представители депутатского корпуса города Ханты-Мансийск, творческие коллективы.

По приглашению организаторов мероприятия, с приветственным словом к участникам фестиваля выступил начальник отдела госконтроля по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Нижнеобского ТУ Росрыболовства Руслан Романчук.

Начальник рыбоохраны Югры отметил важность приводимых мероприятий, приобщения жителей и гостей автономного округа к сохранению природных ресурсов региона, положительную динамику развития любительского рыболовства в Югре, а также довел до участников информацию по аспектам применения Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна при осуществлении любительского и спортивного рыболовства, предстоящие ограничения рыбалки в весенний нерестовый период.

Инспекторы рыбоохраны Югры совместно с сотрудниками Ханты-Мансийского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Югре и Добровольно-Спасательного Пожарного Формирования повели профилактические беседы по мерам безопасности на льду в весенний период.

На фестивали профессионалы зимней ловли поделились своими навыками и знаниями, провели мастер классы.

Желающие прокатились на снегоходе, поучаствовали в лыжных гонках, поиграли в скандинавские шахматы, динамические крестики-нолики, гонки на охотничьих лыжах. А главное все желающие могли порыбачить, а дети поиграть на свежем воздухе.

В связи с реализуемым Нижнеобским ТУ Росрыболовства курсом, направленным на публичность работы органов рыбоохраны, государственные инспекторы и в дальнейшем будут принимать активное участие в организуемых общественными сообществами мероприятиях экологической направленности.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства