Ректор СПбГУ Николай Кропачев поблагодарил руководителя Северо-Западного ТУ Росрыболовства Александра Христенко за содействие в реализации стратегического проекта

Ректор СПбГУ Николай Кропачев поблагодарил руководителя Северо-Западного ТУ Росрыболовства Александра Христенко за  содействие в реализации стратегического проекта

Санкт-Петербургским государственным университетом при поддержке Администрации Санкт-Петербурга реализуется стратегический проект «Территория развития» и Инновационный научно-технологический центр «Невская дельта».

Проект предполагает строительство нескольких корпусов с лабораториями и опытными производствами рядом с новым учебным кампусом университета.   Территория «Невской дельты» призвана стать местом кооперации науки, технологий, государства и бизнеса. Будет создан кластер для масштабного внедрения инноваций во все жизненно важные сферы экономики, что позволит привлечь в Петербург лучших ученых.

Ректор СПбГУ Николай Кропачев выразил слова благодарности руководителю Северо-Западного ТУ Росрыболовства Александру Христенко и его коллегам за содействие, оказанное Университету в рамках реализации указанного стратегического проекта.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства