Руководитель Северо-Западного ТУ Росрыболовства Александр Христенко проверил готовность личного состава и техники отдела рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области к осуществлению контрольных мероприятий в весенне-летний период

Руководитель Северо-Западного ТУ Росрыболовства Александр Христенко проверил готовность личного состава и техники отдела  рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области  к осуществлению контрольных мероприятий в весенне-летний период

27 апреля на территории Речного вокзала по проспекту Обуховской обороны Санкт-Петербурга прошел смотр сил и средств отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

         На смотр представлены 16 единиц спецтехники:  машины Niva Chevrolet,  УАЗ Патриот, лодки RIB с прицепами и катер Мастер 651, а от инспекторского состава приняли участие 23  сотрудника Управления.

Впервые в строевом смотре приняли участие представители взаимодействующих структур – Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу, Санкт-Петербургский линейный отдел МВД России на водном транспорте, ПУ ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Начиная смотр сил и средств, руководитель Управления Александр Христенко поздравил с началом весенне-летней путины – 2022,  обозначил приоритетные задачи на предстоящий период, а также отличившимся инспекторам отдела вручил Почетный грамоты и Благодарности Управления  за добросовестное выполнение контрольно-надзорных мероприятий.

С приветственным словом  от имени Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко  выступил Олег Малащенко, заместитель Председатель Правительства Ленинградской области – Председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

«Для нашего региона, территория которого богата природными водоемами, охрана водных биоресурсов и контроль за их рациональным использованием имеет особое значение.

Сегодня инспекторский состав успешно решает ответственные задачи по пресечению нарушений природоохранного законодательства и во многом благодаря вашей работе удается сохранять рыбные запасы не только для эффективной деятельности рыбопромышленного комплекса региона, но и для досуга рыболовов-любителей», – сказал Олег Малащенко.

Также поздравил руководство и личный состав Зыбцев Алексей Викторович, заместитель руководителя  территориального органа МЧС России – главный государственный инспектор по маломерным судам Ленинградской области.

В ходе смотра начальник оперативного штаба Олег Кузичкин проверил знание основных положений законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, внешний вид сотрудников, наличие служебных удостоверений, их соответствие установленным требованиям. 

Необходимо отметить, что впервые, в строевом смотре приняли участие курсанты Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа.

«Наша задача не только проверить готовность личного состава к осуществлению рыбоохранных мероприятий, но и показать молодым специалистам перспективность службы в органах рыбоохраны», – сказал Александр Христенко.