В Московской области состоялся благотворительный рыболовный турнир

В Московской области состоялся благотворительный рыболовный турнир

28 мая на территории Московской области в городе Коломна на базе Коломенского рыбхоза «Осенка» состоялся благотворительный турнир по рыбной ловле, в котором участвовали почти 100 человек от трех государственных корпораций и 14 предприятий Московской, Тульской и Владимирской областей.

На месте проведения турнира организовали точку сбора гуманитарного груза. Вырученные средства от вступительных взносов рыбаков-любителей и собранную гуманитарную помощь в ближайшее время направят беженцам Донбасса и Украины.

Ведущим мероприятия стал заслуженный артист России, юморист и профессиональный рыболов Игорь Христенко. Помощь в подготовке рыболовного турнира обеспечили волонтеры  «Молодой Гвардии Единой России».

В тожественном открытии турнира приняли участие — глава администрации городского округа Коломна Александр Гречищев, представители ОА «Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики», госкорпорации
«РОСТЕХ», АО «НПО «Высокоточные комплексы», ВФСО «Трудовые резервы», ООО «Союз машиностроителей России». От Московско-Окского территориального управления Росрыболовства принял участие начальник отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве и Московской области Игорь Крамарчук.

Организаторами и участниками благотворительного рыболовного турнира отмечено, что такие мероприятия подчеркивают сплоченность, готовность двигаться правильным и верным курсом.

В свою очередь, от руководства и коллектива Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Игорь Крамарчук передал собранную гуманитарную помощь детям Донбасса. Также он отметил, что многие государственные инспекторы рыбоохраны являются ветеранами боевых действий, поэтому сегодня они душой и сердцем с ребятами, которые выполняют задачи Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации.

Также Игорь Крамарчук напомнил рыбакам-любителям, что по 10 июня на водных объектах рыбохозяйственного значения города Москвы и Московской области запрещена добыча (вылов) водных биоресурсов всеми орудиями, за исключением одной поплавочной или донной удочками с берега с общим количеством крючков не более двух штук на орудиях добычи у одного гражданина вне мест нереста.

По результатам турнира в дисциплине «Ловля поплавочной удочкой» в личном зачете спортсмены АО «ЦНИИАГ» уверенно одержали победу, заняв первое и второе места, третье –  представитель Госкорпорации «Ростех». В дисциплине «Ловля донной удочкой» в общекомандном зачете победителем стала команда «Спортмастер», второе место заняла команда АО «ЦНИИАГ» (ГК Ростех), третье место команда «ЭЛЕРОН» (ГК Росатом).