Инспекторский состав рыбоохраны Тамбовской области принял участие в автопробеге «Сохраняя прошлое, строим будущее»

Инспекторский состав рыбоохраны Тамбовской области принял участие в автопробеге «Сохраняя прошлое, строим будущее»

В Тамбовской области с 8 по 11 июня прошел масштабный автопробег Тамбовского государственного технического университета под лозунгом «Сохраняя прошлое, строим будущее», посвященный празднованию 85-ой годовщины Тамбовской области. Колонна автомобилей проехала маршрут протяженностью более чем 1000 километров.

На карте региона с помощью трекера ГЛОНАСС за 4 дня автопробег изобразил символичное число 85, проезжая от одной точки исторического наследия области к другой.

Автомобильная колонна проложила свой маршрут через различные населенные пункты региона, в которых студенты и сотрудники технического университета организовали встречи с представителями администраций и местными жителями, провели мероприятия, направленные на сохранение окружающей среды и природных богатств. Также в рамках автопробега посетили детские дома и интернаты, провели интерактивные мероприятия с детьми и передали ребятам подарки, собранные Волонтерским центром ТГТУ, предприятиями и организациями Тамбовской области.

К автопробегу присоседился инспекторский состав отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства. В ходе проложенного маршрута автопробега волонтеры, студенты технического университета совместно с государственными инспекторами рыбоохраны в Моршанском районе у села Сокольники очистили от мусора берег реки Цны. Участниками акции было собрано 20 мешков мусора, который в дальнейшем отправлен на переработку.

В рамках мероприятия представителями волонтерского движения Тамбовского государственного технического университета вручены благодарственные письма старшему государственному инспектору рыбоохраны Андрею Терехину и начальнику отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области Александру Захарову за вклад в сохранение и развитие региона, а также активное участие в автопробеге.

Фотографии Тамбовского государственного технического университета