В Приморье охрану рыбы и здоровый образ жизни совместили в одном проекте

В Приморье охрану рыбы и здоровый образ жизни совместили в одном проекте

Приморское теруправление Росрыболовства согласовало значимый этап проектирования и создания в Находке крупного объекта туристической инфраструктуры.

В настоящее время администрацией Находкинского городского округа реализуется крупный проект туристической инфраструктуры по благоустройству прибрежной территории озера Соленого в городе Находке.

Представленный на согласование проект «Благоустройство прилегающей территории вокруг оз. Соленого в г. Находке в целях создания объекта туристической инфраструктуры. Этап 1.3» предусматривает устройство в водоохранной зоне озера пешеходных и велосипедных дорожек. Горожане смогут в большей мере приобщаться к здоровому образу жизни занимаясь велосипедным спортом, бегом либо просто прогуливаясь на свежем воздухе.

Проектом предусмотрен целый ряд мероприятий, направленных на снижение и предотвращение негативного воздействия на водную среду озера и его обитателей, которые представлены такими видами рыб, как амурский сазан, серебряный карась, озерный гольян, амурский сом, головешка-ротан и девятииглая колюшка, а также проведение компенсационных мероприятий по воспроизводству водных биоресурсов.