Сотрудники Росрыболовства в Приморье приняли участие в экосубботнике «Зеленой России»

Сотрудники Росрыболовства в Приморье приняли участие в экосубботнике «Зеленой России»

Приморское теруправление Росрыболовство поддержало инициативу президента ОЭОД «Зеленая Россия», многократного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова в проведении всероссийского экологического субботника.

Сотрудники краевого аппарата Приморского территориального управления Росрыболовства, межрайонных отделов рыбоохраны на прошлой неделе приняли активное участие в инициированном Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» экологическом субботнике.

Сотрудники и инспекторы, надев рабочие перчатки, вооружившись граблями и взяв мешки для мусора, провели генеральную уборку территорий и прибрежной полосы в городах и районах Приморского края, в которых расположены структурные подразделения теруправления Росрыболовства.

Как отметил руководитель Приморского территориального управления Росрыболовства Руслан Румянцев, цель проведения таких экологических мероприятий не только в наведении порядка на побережье морских и пресноводных водоёмов, но и в формировании у окружающих бережного отношения к природе, воспитанию экологической культуры.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства