Спасение утопающего внештатным инспектором рыбоохраны

Спасение утопающего внештатным инспектором рыбоохраны

17 ноября внештатный инспектор отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны Амурского ТУ Росрыболовства Копанов Валерий Романович, находясь на берегу реки Амур, услышал крики гражданина зовущего на помощь. Он незамедлительно бросился к берегу реки в место откуда доносились крики о помощи.

Приблизившись к кромке льда он увидел, что под лед провалился мужчина и тщетно пытается выбраться на лед, но ничего не получается (холодная вода быстро забирает силы человека). Мгновенно сориентировавшись в ситуации, быстро найдя длинный шест, Копанов В.Р. подал его тонущему мужчине и тем самым помог ему выбраться из воды. Сопроводив его в теплое помещение на территории рейда отдела рыбоохраны и убедившись что все в порядке помог ему добраться до дома.

Валерий Романович продолжительное время является внештатным инспектором отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Амурскому району – это положительный, скромный и отзывчивый человек, который всегда придёт на помощь. А его решительность и незамедлительность действий, в данной ситуации, только подчеркивает его профессионализм.