Значимый проект по развитию прибрежного туризма в Приморье согласован Росрыболовством

Новый комплекс региональной туристической инфраструктуры вскоре может появится на живописном острове Путятина в Приморском крае.

Новый туристический комплекс в Приморском крае планируется к размещению на острове Путятина, являющимся одним из самых посещаемых островов залива Петра Великого Японского моря. Живописный ландшафт, чистое море, богатый и красочный подводный мир каждое лето привлекают на остров огромное количество туристов из Приморского края и других регионов Дальнего Востока.

В ходе строительства планируется к возведению 12 типовых комфортабельных домов сезонного типа, здание ресторана и административный корпус. Территория проектируемого земельного участка планируется к благоустройству и озеленению.

Туристический объект предполагается к размещению в водоохранной зоне и частично в пределах прибрежной защитной полосы бухты Широкой залива Стрелок острова Путятина. В связи с этим в целях предотвращения возможного вреда акваресурсам и их среде обитания, при реализации проекта требуется соблюдение ряда обязательных требований рыбоохранного законодательства.

Согласно заключению Приморского территориального управления Росрыболовства о согласовании представленного проекта, уровень воздействия намечаемой деятельности будет допустимым, суммарная расчетная величина последствий негативного воздействия незначительна. Для оценки влияния осуществляемой хозяйственной деятельности на среду обитания водных биологических ресурсов проектом предусмотрен производственный экологический контроль.