Разрешения на вылов рыбопромысловому флоту оформляются с опережением административных сроков

Оформление разрешений на промышленный вылов в Приморском крае осуществляется с опережением регламентированных действующим законодательством сроков.

Приморское территориальное управление Росрыболовства подвело итоги предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов за ноябрь 2022 года. Оформление разрешительных документов осуществляется как в отношении рыбопромысловых предприятий Приморского края, так и из других регионов Дальнего Востока.

Так, в ноябре должностными лицами теруправления выдано 26 разрешений на промышленную добычу (вылов) водных биоресурсов, в действующие разрешения по заявлениям рыбаков внесено 586 изменений.

Средний срок рассмотрения заявления на выдачу разрешения составил 7 рабочих дней, срок рассмотрения заявлений на внесение изменений в ранее выданные разрешения составил 3 рабочих дня.

По информации отдела организации рыболовства и мониторинга промысловых судов Приморского территориального управления Росрыболовства, действующим законодательством срок выдачи разрешения установлен не более 15 рабочих дней, по внесению изменений в разрешение – не более 5 рабочих дней.