Руководитель Нижнеобского ТУ Росрыболовства выступил с докладом в Тюменской областной Думе

Руководитель Нижнеобского ТУ Росрыболовства выступил с докладом в Тюменской областной Думе

18 января 2023 года на заседании комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной Думы руководитель Нижнеобского теруправления Росрыболовства Иван Матаев рассказал о работе рыбохозяйственного комплекса.

photo
photo

🔹Одной из задач Нижнеобского теруправления Росрыболовства является охрана водных биологических ресурсов и среды их обитания. Для этого необходимо осуществлять контроль за соблюдением обязательных требований на водных объектах, пресекать правонарушителей и информировать рыбаков о требованиях нормативно-правовых актов.

🔹Для результативного выявления и пресечения дальнейших нарушений в сфере рыболовного законодательства Нижнеобское теруправление Росрыболовства взаимодействует с органами прокуратуры, УМВД России, Росгвардией, ФСБ и другими ведомствами.

🔹Каждый день в Нижнеобское теруправление Росрыболовства поступают десятки заявлений о согласовании хозяйственной деятельности, которые внимательно рассматривают профильные специалисты. К примеру, в прошлом году из поступивших 1889 согласовано 1614 заявлений. За период с 2019 по 2022 год количество входящих заявок увеличилось более чем в 1,4 раза.

🔹Руководитель Нижнеобского теруправления Росрыболовства проинформировал участников заседания о цифровизации рыбной отрасли: в настоящее время разрешения на вылов водных биоресурсов и другие государственные услуги в сфере рыболовства можно получить, оформив соответствующие документы на портале Госуслуг.

🔹Выпуски водных биоресурсов радуют не только рыбоводные хозяйства, но и ребят, которые с удовольствием принимают участие в выпуске мальков в свободное плавание.

Депутаты Тюменской областной Думы внимательно выслушали доклад руководителя, задали несколько вопросов по мониторингу выживаемости выпускаемой рыбы в водоемы и об экологическом состоянии водоемов Уральского федерального округа, а также выразили слова благодарности.

«Хотелось бы отметить положительное рвение к взаимопониманию с населением. Обязательно продолжайте такую политику, потому что сегодня крайне важно, чтобы Государство и общество находились на одной волне, чтобы обществом задачи по сохранению и охране природы и рыбовоспроизводство воспринимались одинаково. Спасибо, что создаете положительный образ государственного служащего», — отметила депутат Тюменской областной Думы Оксана Величко.