Росрыболовство: жемчужина морского отдыха на ДВ станет комфортней

Росрыболовство: жемчужина морского отдыха на ДВ станет комфортней

Проект благоустройства на побережье бухты Лазурной прошел согласование на соответствие рыбоохранным требованиям в Росрыболовстве.

На побережье бухты Лазурной, в которой расположен пляж Шамора, общепризнанно считающийся жемчужиной пляжного отдыха Дальнего Востока, для повышения уровня комфортности отдыхающих планируется к реализации инвестиционный проект по благоустройству прибрежной территории в районе мыса Крутого.

Так, проектной документацией предусматривается устройство волнозащиты для любителей купания, обустройство просторной и комфортабельной площадки для шезлонгов, по периметру которой будут возведены декоративные подпорные стенки. Для удобства автолюбителей будет построена автопарковка на более чем 20 машин. 

Площадка нового строительства расположена в пределах морской водоохранной зоны, в связи с чем принятые проектно-строительные решения должны соответствовать требованиям природоохранного законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов. Проект прошел соответствующую проверку в Приморском территориальном управлении Росрыболовства, получив положительное заключение.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства