На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Под Мариуполем вблизи с. Бердянское пойманы браконьеры

Под Мариуполем вблизи с. Бердянское пойманы браконьеры

Факт незаконной добычи водных биологических ресурсов был выявлен 3 августа 2023 Донецким отделом Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства в ходе проведения мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Донецкой Народной Республики.

На берегу Азовского моря ими было обнаружено самоходное транспортное средство. В лодке находились жаберные сети и выловленный пеленгас (482 особи).

Ущерб водным биологическим ресурсам составляет более 300 тысяч рублей.

Данный факт зафиксирован сотрудниками отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Новоазовский». В настоящее время проводятся мероприятия по установлению собственника транспортного средства, а также лиц осуществлявших незаконный вылов ВБР.

☎ О случаях браконьерства сообщайте на горячую линию Азово-Черноморского ТУ Росрыболовства +7(938) 148-44-42.