В Тюмени прошло совещание руководителей соседних территориальных управлений и филиалов подведомственных Росрыболовству учреждений

В Тюмени прошло совещание руководителей соседних территориальных управлений и филиалов подведомственных Росрыболовству учреждений

27 февраля 2024 года в г. Тюмени прошло совещание руководителей Волго-Камского и Нижнеобского территориальных управлений Росрыболовства.

В совещании приняли участие руководитель Волго-Камского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Ткачев В.В., руководитель Нижнеобского территориального управления Росрыболовства Матаев И.В., руководитель Тюменского филиала ФГБНУ “ВНИРО” Даринов Е.Н., заместитель начальника учреждения – начальник Камско-Волжского филиала ФГБУ «Главрыбвод» Бауман С.Ю., руководитель Саратовского филиала ФГБНУ “ВНИРО” Богачев А.Н.

В ходе совещания были обсуждены вопросы взаимодействия территориальных управлений на общих водных объектах по пресечению нарушений в области рыболовства, организации взаимодействия территориальных управлений и подведомственных Росрыболовству организаций при выявлении массовой гибели водных биоресурсов.

По итогам совещания, руководителями Волго-Камского и Нижнеобского территориальных управлений Росрыболовства Ткачевым В.В. и Матаевым И.В. был подписан План совместных мероприятий Волго-Камского и Нижнеобского территориальных управлений Федерального агентства по рыболовству по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания на реках и водоёмах в границах Пермского края, Республики Башкортостан, Оренбургской, Челябинской и Свердловской областей на 2024 год и по патрулированию в запретный период с 15 апреля по 15 июня 2024 года.