В Тюмени прошло совещание по вопросам сохранения водных биоресурсов в Западно-Сибирском рыбохозяйственном бассейне

В Тюмени прошло совещание по вопросам сохранения водных биоресурсов в Западно-Сибирском рыбохозяйственном бассейне

28 марта 2024 года под председательством заместителя руководителя Росрыболовства Михаила Иваника и начальника управления контроля, надзора и рыбоохраны Росрыболовства Игоря Рулева прошло межрегиональное совещание по вопросам сохранения водных биоресурсов и среды их обитания, включая контрольно-надзорные функции в Западно-Сибирском рыбохозяйственном бассейне.

В совещании приняли участие руководители и специалисты Нижнеобского, Верхнеобского, Енисейского, Волго-Камского территориальных управлений Росрыболовства, филиалов ФГБУ «Главрыбвод», ФГБНУ «ВНИРО».

Участники встречи обсудили деятельность территориальных управлений Росрыболовства по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания, включая контрольно-надзорные функции, основные изменения в законодательстве в области сохранения водных биоресурсов и среды их обитания, проблемные вопросы и возможные пути их решения.

Руководитель Нижнеобского территориального управления Росрыболовства Иван Матаев выступил с докладом о результатах надзора за хозяйственной деятельностью и осуществлением компенсационных мероприятий на подконтрольных территориях Нижнеобского ТУ Росрыболовства.

По итогам совещания Игорь Рулев ответил на актуальные вопросы территориальных управлений и подведомственных организаций.

Завершая совещание, Михаил Иваник поздравил коллективы и всех присутствующих с наступающим 90-летием со Дня образования государственных органов рыбоохраны России.